台中庁 歴代庁長

氏名 就任 退任 備考
1 小林三郎 1901年11月 1902年6月13日  
2 岡本武輝 1902年6月13日 1906年9月8日  
3 佐藤謙太郎 1906年9月8日 1909年10月11日  
4 枝德二 1909年10月11日 1915年12月  
5 三村三平 1915年12月 1919年4月8日  
6 加福豊次 1919年4月8日 1920年9月1日 廃止
error:
タイトルとURLをコピーしました