大成建設 歴代社長

氏名 就任 退任 備考
大倉土木組
       
1 徳見常雄 1917年 1920年 常務
日本土木
       
1 徳見常雄 1920年 1924年 常務
大倉土木
       
2 門野重九郎 1924年 1937年 会長
3 原孝次 1937年 1945年 会長
4 大西進 1945年3月9日 1946年1月13日 改称
大成建設
       
4 大西進 1946年1月14日 1947年3月20日  
5 藤田武雄 1947年3月20日 1957年5月29日  
6 加藤一衛 1957年5月29日 1960年12月16日  
7 水嶋篤次 1960年12月16日 1963年5月  
8 本間嘉平 1963年5月 1969年  
9 南幸治 1969年 1975年  
10 菅澤英夫 1975年 1979年  
11 佐古一 1979年 1985年  
12 里見泰男 1985年 1993年  
13 山本兵藏 1993年 1997年  
14 平島治 1997年 2001年  
15 葉山莞児 2001年 2007年  
16 山内隆司 2007年 2015年  
17 村田誉之 2015年 2020年  
18 相川善郎 2020年    
error:
タイトルとURLをコピーしました