鹿島建設 歴代社長

氏名 就任 退任 備考
「大岩」
       
1 鹿島岩吉 1840年 1880年  
鹿島組組長
       
2 鹿島岩蔵 1880年 1912年  
3 鹿島精一 1912年 1930年  
鹿島組社長
       
3 鹿島精一 1930年 1938年  
4 鹿島守之助 1938年 1947年  
鹿島建設社長
       
4 鹿島守之助 1947年 1957年  
5 鹿島卯女 1957年 1966年  
6 渥美健夫 1966年 1978年  
7 石川六郎 1978年 1984年  
8 鹿島昭一 1984年 1990年  
9 宮崎明 1990年 1996年  
10 梅田貞夫 1996年 2005年  
11 中村満義 2005年 2015年  
12 押味至一 2015年 2021年6月  
13 天野裕正 2021年6月    
error:
タイトルとURLをコピーしました